Боец ММА вызвал на поединок белорусского ОМОНовца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Боец ММА Артём Тарасов вызвал на бой 16-летнего чемпиона мира по кикбоксингу Дмитрия Шакуту. Спортсмен во время акций протеста в Белоруссии встал на сторону ОМОНа против демонстрантов.

«Мы можем организовать тебе бой в Санкт-Петербурге с любым из бойцов MMA. Я знаю, что ты по ММА не будешь драться, потому что боишься, но бить обычных людей на улицах, на белорусских братских улицах ты можешь.

Мы вызываем тебя, Дмитрий Шакута, ответить за действия, за которые тебе даже не стыдно, в профессиональной клетке. Полиция создана для того, чтобы защищать народ, а не калечить», – заявил Тарасов Sports.

Столкновения митингующих с правоохранительными органами начались в Белоруссии после президентских выборов 9 августа 2020 года. Жители страны не согласны с победой в выборах действующего президента страны с подавляющим преимуществом. Митингующие считают, что результаты голосования были сфальсифицированы.

Среди задержанных силовиками в Белоруссии спортсменов – хоккеист «Динамо-Молодечно» Илья Литвинов, боец ММА Алексей Кудин и нападающий БАТЭ Антон Сарока. Сообщалось, что Литвинов и Сарока позднее были отпущены из-под стражи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец ММА вызвал на поединок белорусского ОМОНовца», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.