Боец UFC Волков: наш любительский спорт суперкоррумпирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2021 года

Топовый тяжеловес UFC Александр Волков рассказал о серьезных проблемах с коррупцией в российском любительском спорте. Боец считает, что на соревнованиях часто отдают предпочтение «своим» бойцам.

«Наш любительский спорт суперкоррумпирован. Сейчас ребята выступают по кикбоксингу – продвигают своих. Обычный парень дерется с местечковым, и если бой дошел до решения, то обычный парень проиграет тому бойцу, которого ведут. Или есть такая тема всем известная – кто-то не выполнил Мастера спорта, ему нужно это звание. Ты, допустим, Мастер, к тебе подходят: «Слей давай ему бой, поедешь на Европу, Мир. А он получит Мастера, ему не хватает одного боя», – сказал Волков в интервью портала Premier.one.

32-летний Волков занимает пятую строчку рейтинга тяжеловесов UFC. Александр имеет в послужном списке 33 победы и 8 поражений. Российский боец провел последний поединок в феврале, победив техническим нокаутом Алистара Оверима.

Напомним, что следующий поединок Волков проведет 26 июня на UFC Fight Night 190. Соперником российского бойца станет непобежденный француз Сирил Ган.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец UFC Волков: наш любительский спорт суперкоррумпирован», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.