Боец UFC Жумагулов пожелал терпения близким Абдулманапа Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Казахстанский боец UFC, бывший чемпион Fight Nights в наилегчайшем весе Жалгас Жумагулов прокомментировал информацию о смерти российского MMA-тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

«В первый раз я увиделся с Абдулманапом Магомедовичем в Москве 31 декабря 2016-го года, когда я дрался с Артуром Багаутиновым. Тот бой я выиграл. И, когда я возвращался, я увиделся с ним. Он обнял меня, поздравил, сказав: «Так держать!»

Последний раз я виделся с ним в Сочи 19 октября прошлого года, когда я бился с Али Багаутиновым. После боя я спросил у него, как дела. Он сказал, что я молодец, пожелал удачи. Это была наша последняя встреча.

Он был примером. Воспитал много чемпионов. Для всех тренеров он является большим примером. Пожелаю его близким терпения. Мы пришли от Аллаха и вернемся к нему. Каждого это ждет. На все воля Всевышнего. Аллах забирает лучших», — сказал Жумагулов.

Абдулманап Нурмагомедов — российский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Воспитал 18 чемпионов мира и был включен в Книгу рекордов России как самый успешный тренер страны по боевому самбо. Множество его подопечных выступают в UFC и других мировых MMA-организациях.

Хабиб Нурмагомедов, сын Абдулманапа Магомедовича, является действующим чемпионом UFC в легком весе с 28 победами без поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец UFC Жумагулов пожелал терпения близким Абдулманапа Нурмагомедова», автор: Анар Ибрагимов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.