Божович: «Надеюсь, что Дзюба будет лидером сборной на Евро-2020, а она выйдет из группы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Наставник «Крыльев Советов» Миодраг Божович пожелал удачи форварду «Зенита» и сборной России Артему Дзюбе в финальной стадии чемпионата Европы 2020 года. Соперниками россиян по групповой стадии станут команды Бельгии и Дании, а третий оппонент определится по итогам жеребьевки, намеченной на 30 ноября.

«Рад, что Дзюба прогрессирует. В «Ростове» у меня в аренде тоже играл очень хорошо. У Артема много сильных качеств. Рад, что он проявил их, помогает сборной. Надеюсь, на Евро-2020 он будет лидером, а сборная России покажет хороший результат. А хороший результат — выход в плей-офф», — сказал Божович в программе «Футбол России» телеканала «Россия 24» (Архивная копия от 15 июня 2020 на Wayback Machine).

В отборочном цикле Евро-2020 сборная России стала второй, пропустив вперед бельгийцев. Артем Дзюба провел десять матчей, забил девять мячей и отдал пять голевых пасов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Божович: «Надеюсь, что Дзюба будет лидером сборной на Евро-2020, а она выйдет из группы»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.