Божович: чем больше врагов, тем лучше Дзюба себя чувствует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

Бывший главный тренер ряда клубов РПЛ Миодраг Божович прокомментировал непопадания нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы в состав сборной России на сентябрьские матчи отбора к ЧМ-2022.

«У Дзюбы наступила черная полоса, как у любого нападающего, когда он не забивает. Думаю, Артему нужна эта пауза. Сейчас у Дзюбы ситуация, которая может его замотивировать еще сильнее, ведь для него чем больше врагов, тем лучше он себя чувствует», – сказал Божович.

Дзюба, наряду с Александром Кержаковым, является лучшим бомбардиром в истории сборной России: на счету каждого из форвардов по 30 голов. При этом в команде Станислава Черчесова Дзюба был капитаном. Ранее главный тренер национальной команды Валерий Карпин определился со списком игроков, которые будут вызваны для участия в матчах отбора к ЧМ-2022.

Первые матчи под руководством Карпина сборная России проведёт в сентябре. Команде предстоят три матча квалификации на чемпионат мира против сборных Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Божович: чем больше врагов, тем лучше Дзюба себя чувствует», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.