Божович – о контракте Карпина в сборной: итальянцу или голландцу дали бы сразу контракт на три года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Бывший главный тренер ряда российских клубов, черногорский специалист Миодраг Божович высказался о назначении Валерия Карпина на должность тренера сборной России.

Божович заявил, что воспринял известие о том, что Карпин возглавил российскую национальную команду положительно, подчеркнув, что экс-наставник «Ростова» отлично знает отечественный футбол, однако, это не означает, что Карпин непременно должен дать результат.

По словам Божовича, новому рулевому сборной России нужно дать время наладить работу с командой, поэтому черногорец с непониманием отнесся к тому, что контракт Карпина рассчитан только до конца текущего года.

«У него контракт на полгода? Знаете, почему так? Он не итальянец и не голландец, им бы сразу на три года дали контракт. А он русский, поэтому всего на шесть месяцев. Это очень неправильно. В России так издеваются над своими тренерами. Не понимаю вообще, почему только на полгода. Как говорится, умом Россию не понять», – сказал Божович.

Валерий Карпин возглавил сборную России в конце июля, первоначально он должен был работать с командой на условиях совмещения с должностью тренера ФК «Ростов». Однако после двух туров нового сезона РПЛ специалист объявил, что оставляет клуб с целью сосредоточиться на работе с национальной сборной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Божович – о контракте Карпина в сборной: итальянцу или голландцу дали бы сразу контракт на три года», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.