Бои в Басре — сторонники ас-Садра захватили несколько районов города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2004 года

На улицы иракского портового города Басра, который находится под контролем британских военных, вышли сотни сторонников радикального шиитского духовного лидера Муктады ас-Садра.

Сторонники ас-Садра, вооруженные автоматами и гранатометами, уже заняли несколько районов города, сообщает телеканал Sky News.

Пресс-секретарь британского командования в Ираке подтвердил, что в центре Басры собирается большая толпа людей, некоторые из которых вооружены.

Представитель британских военных также подтвердил сообщения, что между войсками коалиции и боевиками "Армии аль-Махди" происходят столкновения в районе города Амара, в 180 км к северу от Басры.

Информации о раненых и убитых в ходе беспорядков пока не поступает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бои в Басре - сторонники ас-Садра захватили несколько районов города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.