Бойко‐Великий пришел в суд с десятком икон и Библией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Бойко-Великий воспользовался духовной поддержкой. На судебное заседание бизнесмен принес 10 икон и Библию. Мосгорсуд сегодня должен вынести решение по жалобе на его арест. Для суда бизнес-председатель совета директоров группы «Ваш финансовый попечитель» Василий Бойко-Великий выбрал тот же образ, что и для предыдущего заседания, сообщил сайт РЕН ТВ. Он был одет в бело-золотой китель. «Духовное преображение» эксцентричный предприниматель пережил в «Матросской тишине», будучи фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении сельхозугодий для «Русского молока». В заключении он читал книги и молился по нескольку раз в день. Теперь Бойко-Великий нередко демонстрирует свою связь с высшими силами. Бизнесмена подозревают в растрате 180 миллионов рублей и 929 тысяч долларов в банке «Кредитный экспресс». Из-за предбанкротного состояния финансовой организации ЦБ в марте 2018 года отозвал у нее лицензию. Свою вину Бойко-Великий отрицает. Обвинения, по его словам, являются попыткой оказать давление на предпринимательскую деятельность. Бизнесмена арестовали 21 июня.

По материалам сайта 360tv.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бойко‐Великий пришел в суд с десятком икон и Библией», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.