Бойня в Нигерии: более 60-ти человек зверски убиты исламистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

Другие новости о терактах

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Теракты count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости о происшествиях

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Происшествия count = 5 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Происшествия»

По сообщению Общества Красного Креста как минимум 63 человека были убиты в результате вспышки насилия в городе Даматуру (Нигерия).

В пятницу вечером боевики атаковали полицейский участок, банк и несколько церквей. Стрельба и взрывы продолжались на протяжении всей ночи и утра.

Боевики также атаковали соседнюю деревню, где убили двух человек.

Никто не взял ответственности за эти нападения. Местные жители обвиняют в нападении исламистскую группировку «Боко Харам». Власти Нигерии пока официально не отреагировали на этот инцидент.

Нападение на Даматуру последовало после серии взрывов бомб в близлежащем городе Маидугури. Там ранения получили несколько человек.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бойня в Нигерии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).