Бой Емельяненко и Кокляева посмотрели 47,8% мужчин. Это рекорд РЕН ТВ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2019 года

В пятницу, 29 ноября, состоялся бой между пауэрлифтером Михаилом Кокляевым и бойцом ММА Александром Емельяненко

По данным Mediascope, ТВ-трансляцию главных поединков турнира – с 22:40 до 01:00 по Москве – посмотрело 21,0% зрителей (все 25-54). Доля среди мужчин того же возраста составила 31,2%.

За главным боем Емельяненко против Кокляева наблюдала половина российских мужчин в возрасте 25-54 лет – канал собрал среднюю долю телесмотрения 47,8% с рейтингом 7,2.

Это лучшие показатели эфирного события за всю историю РЕН ТВ. Турнир телеканала стал самым популярным боксёрским событием в 2019 году: цифры более чем в два раза превышают результаты боя Ковалёв vs Ярд, расположившегося на второй строчке.

Более того, поединок Емельяненко vs Кокляев собрал у экранов больше телезрителей, чем бой ММА Хабиб vs Порье: доля телесмотрения последнего составила 39,2% среди мужчин 25-54.

В диджитале турнир также пользовался успехом: на сайте ren.tv трансляция набрала 2 млн просмотров, а в трендах российского youtube событие занимало первые 4 места.

Само мероприятие собрало полный зал – московская ВТБ Арена приняла около 10 000 человек. За шесть часов турнира прошло восемь зрелищных поединков. Кроме боксёр-ских сражений, зрителей ждала уникальная шоу-программа на сцене – в прямом эфире выступили рэпер Джиган, Александр Ф. Скляр и группа «Ария».

Напомним, бой завершился досрочной победой Емельяненко в первом раунде. За поединок Александр получил один миллион рублей призовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Емельяненко и Кокляева посмотрели 47,8% мужчин. Это рекорд РЕН ТВ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.