Бой Макгрегора стал первым событием с миллионом продаж трансляций на ESPN+

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Бой ирландца Конора Макгрегора с американцем Дональдом Серроне стал первым спортивным событием, достигшим миллиона продаж платных трансляция на стриминговом сервисе ESPN+.

Предыдущее достижение принадлежало бою блогеров KSI и Логана Пола, который собрали 814 тысяч продаж по системе Pay-Per-View. При этом цена трансляции поединка блогеров равнялась 10 долларам, в то время как на бой Макгрегора с Серроне платная подписка стоила 70 долларов, что привело к выручке с боя в размере 70 миллионов долларов, что также является рекордом для платформы.

Поединок Макгрегора с Серроне состоялся 18 января в рамках шоу UFC 246 в Лас-Вегасе и закончился спустя чуть более 40 секунд победой ирландца нокаутом. Глава UFC Дэйна Уайт уже заявил, что теперь экс-чемпион промоушена в двух дивизионах станет соперником победителя чемпионского боя в легком дивизионе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, который состоится 18 апреля на UFC 249 в Нью-Йорке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Макгрегора стал первым событием с миллионом продаж трансляций на ESPN+», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.