Бой Рахимова и Диаса завершился вничью, титул IBF остался вакантным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Россиянин Шавкатджон Рахимов не смог стать чемпионом мира во втором полулегком весе по версии IBF. Поединок с американцем Джозефом Диасом завершился вничью.

Бой  состоялся в  Индио (штат Калифорния, США). Поединок прошел всю дистанцию. Один судья насчитал победу Диаса со счетом 115-113, двое других зафиксировали ничейный результат 114-114.

Диас провалил взвешивание, превысив лимит более чем на полутора килограмма. При ничейном результате титул остался вакантным.

На счету 26-летнего уроженца Таджикистана Рахимова 15 побед и 1 ничейный результат в 16 боях. В прошлом году он не проводил поединков.  В сентябре 2019 года нокаутировал Азингу Фунзиле и получил статус обязательного претендента.

Рекорд 32-летнего Диаса составляет 31-1-1. Он проводил первую защиту титула.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бой Рахимова и Диаса завершился вничью, титул IBF остался вакантным», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.