Боксера Дениса Бойцова вывели из состояния искусственной комы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

Врачи берлинской клиники "Шарите" вывели российского супертяжеловеса Дениса Бойцова из состояния искусственной комы, в котором он пребывал почти семь недель.

Состояние спортсмена по-прежнему очень тяжелое. Он уже перенес две операции на голове, и сейчас планируется третья. Из-за огромной опухоли хирурги вскрыли череп с одной стороны, уточняет Sportbox.ru.

Денис открывает глаза, дышит без аппарата искусственного дыхания, но не может двигаться и говорить. На обращение посторонних Денис вяло реагирует руками и ртом. В настоящий момент он находится в частной клинике по восстановлению пациентов, перенесших кому.

Врачи пока не дают гарантий полного восстановления. Бойцов все еще подключен к жидкому питанию. Некогда 103-килограммовый атлет в настоящее время весит 70 кг.

При помощи специальной техники Бойцову предстоит заново научиться говорить и двигаться. Супруга боксера, его отец и брат постоянно находятся рядом. Дениса также навестил его тренер Улли Вегнер.

Напомним, что 3 мая россиянина нашли с серьезными травмами головы в тоннеле берлинского метро. Точные обстоятельства происшествия до сих пор неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксера Дениса Бойцова вывели из состояния искусственной комы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.