Боксер-армянин завоевал пояс чемпиона мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

Боксер из Днепра Артем Далакян стал третьим действующим украинским обладателем чемпионского титула. Чемпион Европы по версии WBA Далакян (16-0, 11 КО) в Инглвуде, США, победил американца Брайана Вилорию (38-6, 23 КО) и стал новым чемпионом мира WBA в наилегчайшем весе.

30-летний украинский боксер армянского происхождения провел бой на очень хорошем уровне, владел преимуществом, был быстрее 37-летнего американца, больше наносил акцентированных ударов и хорошо работал в защите. В итоге, все трое рефери отдали победу Далакяну со счетом 118-110, пишетAnalitikaUA.net.

Бой за вакантный пояс чемпиона мира в наилегчайшем весе прошел в ночь с 24 на 25 февраля в Инглвуде, США. У боксеров перед боем был зафиксирован равный вес.

Поединок против Вилории стал для Далакяна 16-м на професипрофессио ринге. До этого он 15 поединков завершил победами. При этом 11 боев он завершил досрочно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер-армянин завоевал пояс чемпиона мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.