Боксер Александр Усик защитил титул абсолютного чемпиона мира, заставив соперника плакать (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2018 года

Украинский боксер Александр Усик защитил звание абсолютного чемпиона мира в весовой категории до 90,71 кг, победив на ринге Манчестера британца Тони Белью нокаутом.

Развязка боя наступила в восьмом раунде. Во время атаки Белью остановился в опасной близости от украинца и тот нанес двойку - правым прямым и левым боковым. Удары достигли цели, и от левого бокового британец упал на настил ринга. Судья не досчитал до положенных 10 секунд и остановил поединок.

Усик впервые защитил звание абсолютного чемпиона мира, которое завоевал в июле, победив россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Украинец отстоял пояса WBC, WBO, WBA и IBF.

31-летний Усик по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 16 побед (12 нокаутом).

Почетный чемпион мира по версии WBC Тони Беллью после боя с Александром объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я старался изо всех сил, поэтому мое сердце разбито. Я отдал все силы, что у меня были, но это не сработало. Это определенно конец", - приводит слова Беллью ВВС.

.

Tony Bellew after losing to USYK. Heartbreaking to see bellew like this. Regardless bellew dared to be great. RESPECT #Boxing pic.twitter.com/gKDPtyb6hB— Bible of Boxing (@ringmagazine) 10 ноября 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Александр Усик защитил титул абсолютного чемпиона мира, заставив соперника плакать (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.