Боксер Кальзаге защитил чемпионский титул со сломанной рукой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2005 года

Чемпион WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге в Кардиффе (Великобритания) одержал свою сороковую победу на профессиональном ринге, успешно отстояв титул в поединке против Эванса Аширы.

Кальзаге очень мощно начал бой, однако в четвертом раунде сломал левую руку (напомним, что Кальзаге — левша, и эта рука является у него ударной) и на протяжении оставшихся восьми раундов больше практически не пускал ее в ход. Тем не менее, и одной рукой он легко перебоксировал Аширу, о чем свидетельствует счет судейских записок: 120-107 и 120-108 (дважды).

Из-за полученной Кальзаге травмы его объединительный бой против чемпиона IBF Джеффа Лейси, намеченный на начало ноября, теперь, по всей видимости, придется отложить на неопределенный срок, - передает allboxing.ru

Промоутер Фрэнк Уоррен пообещал, что они сделают все возможное, чтобы не откладывать данный поединок надолго. "Нам очень жаль, что так получилось, и мы постараемся, чтобы бой состоялся в начале следующего года, например, в феврале", — сказал он.

Промоутер Джеффа Лейси Гэри Шоу, со своей стороны, заявил, что не очень верит в серьезность планов Уоррена и Кальзаге. "Если бы они действительно хотели этого боя, они бы встретились с Лейси без промежуточного боя с Аширой, — заявил Шоу. — Теперь пусть не рассчитывают, что мы поедем к ним в Уэльс. Если они хотят этой встречи, пусть готовят паспорт, чтобы ехать в США".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Кальзаге защитил чемпионский титул со сломанной рукой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.