Боксер Проводников подарил чемпионский пояс своему болельщику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2013 года

Российский боксер Руслан Проводников, недавно завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 63,5 кг, подарил свой чемпионский пояс престарелому гражданину Японии, который является его персональным болельщиком.

"Я не хочу тратить время на какие-то промежуточные поединки с неизвестными соперниками, чтобы защищать титул, махать поясом, - заявил Проводников в интервью ИТАР-ТАСС. - Лучше уж проиграть какой-нибудь звезде. За чемпионство я не держусь, не боюсь его упустить. Я свой пояс вообще подарил. Кому? Престарелому японцу. Его зовут Кадзумити. Он друг нашей команды и специально летал в Денвер, чтобы поболеть за меня".

Проводников завоевал пояс, победив американца Майка Альварадо. По словам россиянина, приоритетным соперником для него теперь является мексиканец Хуан Мануэль Маркес.

Кроме того, в соперники Руслану теперь прочат легендарного Мэнни Пакьяо, у которого Проводников был спарринг-партнером. По словам россиянина, с филиппинцем он боксировал на равных.

"Многие выходили с Мэнни на спарринг, лишь бы отстоять. Я же хотел выиграть. Выигрывал ли? По крайней мере, такого, чтобы он меня разбивал, не было. Была равная борьба", - заявил Проводников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Проводников подарил чемпионский пояс своему болельщику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.