Боксер Уайт рассчитывает провести повторный бой с Поветкиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Британский боксер Диллиан Уайт планирует провести повторный поединок с россиянином Александром Поветкиным в конце года.

В ночь на воскресенье в британском Брентвуде 40-летний Поветкин выиграл у Уайта нокаутом в пятом раунде и заслужил временный титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, который дает ему право провести бой против чемпиона мира WBC. После нокаута британец не смог самостоятельно подняться.

"Меня просто "вырубили", все же это супертяжелый вес. Главное, что у нас есть право на реванш по контракту. Я вернусь обратно в зал, а затем мы проведем новый поединок в конце года", - приводит телеканал Sky Sports слова Уайта, который после сокрушительного удара Александра не смог самостоятельно подняться.

POVETKIN KNOCKS OUT WHYTE WITH A PERFECT UPPERCUT #boxing pic.twitter.com/Z1f7g4cmc9— Fuckie Chinster (@Daily_Bruise) August 22, 2020

Сейчас в активе Поветкина 36 побед (25 нокаутом), два поражения и одна ничья. В послужном списке 32-летнего Уайта 27 побед (18 нокаутом) и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Уайт рассчитывает провести повторный бой с Поветкиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.