Боксер Федор Чудинов успешно защитил титул чемпиона WBA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2015 года

Россиянин Федор Чудинов успешно защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе, победив британца Фрэнка Бульони.

12-раундовый бой, состоявшийся в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершился победой россиянина единогласным решением судей: 120-106, 118-108 и 117-109.

Чемпион прессинговал претендента по ходу всего поединка и действовал значительно эффективнее.

"После двух раундов мой глаз уже покраснел, так что у Фрэнка хороший удар, - цитирует Чудинова ТАСС боя. - Бульони был отличным соперником, он хорошо двигался в ринге, и я благодарен ему за этот поединок".

Изначально поединок был запланирован на 24 июля, но из-за травмы носа у Чудинова бой перенесли на осень.

28-летний Чудинов не потерпел ни одного поражения в 14 боях на профессиональном ринге (10 побед нокаутом), для Бульони это поражение стало вторым в карьере при 17 победах и одной ничьей.

В следующем бою Федор, впервые защитивший свой титул, намерен дать реванш немцу Феликсу Штурму, у которого 9 мая россиянин отобрал пояс чемпиона WBA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксер Федор Чудинов успешно защитил титул чемпиона WBA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.