Боксёру Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Британское антидопинговое агентство (UKAD) начало расследование по поводу дела боксёра Тайсона Фьюри о проваленном допинг-тесте в 2015 году.

Допинг-тест англичанина дал положительный результат на содержание запрещённого вещества нандролона. Аналогичное обвинение выдвинуто в отношении его двоюродного брата Хьюи. Спортсмены утверждают, что нандролон попал в их кровь вместе с мясом дикого кабана, которое они употребили в пищу.

Местный фермер Мартин Кэрфут утверждает, что Фьюри вместе со своим братом замолчали данный факт, предложив за его молчание 30 тысяч долларов. Если факт фальсификаций будет доказан, Фьюри может получить восьмилетнюю дисквалификацию. Изначально было вынесено наказание в виде двухлетнего отстранения.

В феврале Фьюри стал чемпионом WBC, одолев американца Деонтея Уайлдера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боксёру Фьюри грозит восьмилетняя дисквалификация», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.