Более двух миллионов человек покинули свои дома из-за сильнейшего наводнения в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Мощнейшее за последнее десятилетие наводнение охватило штат Ассам на северо-востоке Индии, заставив около двух миллионов человек покинуть свои дома, сообщает Fox News.

Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, проливные дожди в этом регионе идут уже более двух недель. В настоящее время затоплены более двух тысяч деревень, наводнение в общей сложности затронуло 70 тысяч гектаров пахотных земель.

По данным властей, из-за разбушевавшейся стихии по меньшей мере 81 человек погиб: 16 человек погибли из-за оползня, вызванного дождями, однако все же большинство погибших было унесено сильным потоком вышедшей из берегов Брахмапутра. В свою очередь почти полмиллиона спасшихся от наводнения были размещены в лагерях для беженцев, в которых было открыто около 770 клиник. Остальные же два миллиона эвакуированных индийцев живут в правительственных зданиях и под открытым небом. Пострадавших обеспечивают водой, едой и медикаментами.

Наводнения в штате Ассам с населением 26 миллионов человек происходят почти ежегодно. Максимальное количество осадков приходится на летние месяцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более двух миллионов человек покинули свои дома из-за сильнейшего наводнения в Индии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.