Более двух третей поисковых запросов в США приходится на долю Google

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2009 года

Наиболее популярным поисковиком среди пользователей интернета на территории Соединенных Штатов остается Google. Это, как сообщает Компьюлента (Архивная копия от 6 апреля 2009 на Wayback Machine), следует из обнародованных компанией Hitwise результатов анализа американского рынка поисковых систем в декабре 2008 года.

В прошлом месяце на долю Google приходилось 72,1% от общего объема рынка. Для сравнения, годом ранее компания контролировала 65,9% соответствующего сегмента. Второе место в списке наиболее востребованных поисковых систем в декабре удерживала компания Yahoo, рыночная доля которой за год сократилась с 20,9 до 17,8%.

Популярность поисковика Microsoft также упала: если в декабре прошлого года корпорация контролировал 7% рынка, то в прошлом месяце этот показатель составил 5,6%.

По итогам 2008 года в целом сервисы Google обработали около 69,5% всех поисковых запросов, сделанных с территории США. Доля Yahoo за год сократилась на 11% и составила 19,2% от общего объема рынка. Замыкает тройку лидеров Microsoft с долей в 5,9%. За минувший год популярность поисковой системы софтверного гиганта упала на 32%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более двух третей поисковых запросов в США приходится на долю Google», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.