Перейти к содержанию

Более полутонны радиоактивной черники изъято на московских рынках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2001 года

530 килограмм черники, загрязненной радионуклидами, изъято на девяти московских рынках с начала июня. Как сообщает "Интерфакс", в конфискованных ягодах концентрация радиоактивных веществ в среднем в 10 раз больше нормы. А одна из партий имела "фон", превышающий норму в 50 раз.

Черника поступает в столицу в основном из западных регионов страны и ближнего зарубежья. Однако продавцы уверяют, что она завозится из областей центральной России.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более полутонны радиоактивной черники изъято на московских рынках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.