Более полутонны радиоактивной черники изъято на московских рынках
Внешний вид
16 июля 2001 года

530 килограмм черники, загрязненной радионуклидами, изъято на девяти московских рынках с начала июня. Как сообщает "Интерфакс", в конфискованных ягодах концентрация радиоактивных веществ в среднем в 10 раз больше нормы. А одна из партий имела "фон", превышающий норму в 50 раз.
Черника поступает в столицу в основном из западных регионов страны и ближнего зарубежья. Однако продавцы уверяют, что она завозится из областей центральной России.
Источники


Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и не проверялась редакторами Викиновостей.