Перейти к содержанию

Более ста водителей проверили госавтоинспекторы в рамках акции «Маленький пассажир» 27 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2016 года

Говорится в сообщении Госавтоинспекции. «Тотальная проверка проходила с 11.00 до 13.00 на 3-м километре автодороги «Щёлково-Фряново». Она была направлена на выявление водителей, перевозящих несовершеннолетних детей без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе проведения мероприятия сотрудники ДПС разъясняли водителям цели акции, приводили данные об аварийности с участием несовершеннолетних за 2016 год, демонстрируя при этом фотографии с мест ДТП, вручали листовки и памятки, а юным участникам дорожного движения — световозвращающие значки», — сказано в сообщении.

В рамках профилактического мероприятия проверено около 100 водителей, проведены 42 профилактические беседы, выявлено 10 нарушений правил дорожного движения.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более ста водителей проверили госавтоинспекторы в рамках акции «Маленький пассажир» 27 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.