Более ста туристов из Германии заразились в Египте гепатитом «А»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2004 года

Более ста немецких туристов, отдыхавших на египетском курорте Хургада на побережье Красного моря, заразились гепатитом "А". Об этом сообщил сегодня представитель медицинской службы для туристов Fit for Travel со ссылкой на берлинский Институт вирусологии имени Роберта Коха, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно официальным данным, все инфицированные нынешним летом проживали в одном и том же отеле в Хургаде. В связи с тем, что источник инфекции выявить не удалось, немецкие медики не исключают дальнейших случаев заболевания гепатитом.

Инфекция могла передаваться посредством загрязненной воды и пищи. Все заболевшие немецкие туристы после возвращения в Германию проходят курс лечения.

Информация о заболевании людей гепатитом "А" после отдыха в Египте поступает также из Австрии, Дании и Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более ста туристов из Германии заразились в Египте гепатитом "А"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.