Более чем в 1,3 тыс. домах Подмосковья будут проведены работы по капитальному ремонту систем газоснабжения до 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов который начал проводить работы по ремонту системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта. До 2022 года Фондом капремонта Московской области запланировано отремонтировать по газу более 1,3 тыс. многоквартирных домов.

Программа капитального ремонта по замене системы газоснабжения в многоквартирных домах начала реализовываться в Подмосковье с 2016 года. К настоящему моменту проведен ремонт систем газоснабжения в 632 МКД на сумму 1,6 млрд. рублей.

«Если ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, то с 2020 года данный вид работ проводится в том числе в независимости от фасадных работ» - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа. Напомним, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов. По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более чем в 1,3 тыс. домах Подмосковья будут проведены работы по капитальному ремонту систем газоснабжения до 2022 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.