Более шести миллиардов рублей в бюджет области принесут бизнес-объекты свыше 1000 квадратных метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Минмособлимущества утвердило перечень торговых центров для начисления налога от кадастровой стоимости на 2019 год. В него вошли 3183 объекта, которые в следующем году обеспечат поступление в бюджет более шести миллиардов рублей. В 2018 году в перечне было 2114 торговых центров, которые принесут порядка пяти миллиардов.

В перечень торговых центров площадью более 1000 квадратных метров для начисления налогов от кадастровой стоимости попадают здания, которые используются для организации бизнеса в сфере торговли, общественного питания или бытового обслуживания.

Алексей Вьюрков, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области, пояснил, что право начислять налог от кадастровой стоимости объектов вне зависимости от площади предусмотрено Налоговым кодексом РФ во всех регионах России. Однако, чтобы поддержать малый бизнес Московской области и не увеличивать налоговую нагрузку на него, установлено ограничение площади, которая облагается налогом от кадастровой стоимости на уровне 1000 квадратных метров. Собственникам недвижимости небольшой площади налог рассчитывается от балансовой стоимости для юридических лиц и по ставке 0,5% от кадастровой стоимости — для физических.

Рост количества объектов, внесённых в перечень для расчёта налога от кадастровой стоимости на 2019 год, обеспечен постановкой на кадастровый учёт и введением в эксплуатацию новых объектов, а также выявлением действующих объектов на территории области.

По информации минмособлимущества

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более шести миллиардов рублей в бюджет области принесут бизнес-объекты свыше 1000 квадратных метров», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.