Более шести тысяч жителей Рузского округа приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

Несколько десятков мероприятий, приуроченных к наступлению Нового года и Рождеству, прошли в Рузском городском округе. По информации ОМВД по Рузскому городскому округу, только в новогоднюю ночь в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 2,5 тысяч человек.

Центральной площадкой празднования Нового года в Рузе стал стадион «Урожай», где в новогоднюю ночь собрались около тысячи жителей. Все выходные желающих принимал парк «Городок», где были организованы спортивные игры и концертные представления. Их посетили около 1800 жителей.

Кроме того, туристы и местные жители посетили различные туристические объекты округа. В частности, в новогодние и рождественские праздники хаски-деревня приняла около 400 человек, зоопарк оленей — около 300 жителей.

На Рождество службы проходили в 11 храмах Рузского городского округа, их посетили примерно 1,5 тысячи человек.

В течение всех новогодних праздников продолжали работать спортивные площадки, катки, лыжные трассы. Прошел ряд турниров и соревнований. Центральным спортивных событием праздников стал Рождественский забег. Как сообщили в Комитете по физкультуре и спорту Рузского городского округа, в забеге приняли участие 60 любителей активного отдыха, они попробовали себя на дистанциях 500 метров, 1 км, 2 км.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более шести тысяч жителей Рузского округа приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.