Более 1,3 тысячи участков выделено в Щёлковском районе с начала действия соответствующей программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2017 года

Выделение земельных участков для многодетных семей, качество отремонтированных дорог и строительство объектов социального значения обсудили на оперативном совещании в администрации Щёлковского района сегодня, 28 сентября.

Первый заместитель главы районной администрации Ирина Иванова: «Из 1325 семей, состоявших на учёте для предоставления земельных участков, за время действия программы их получили 1309. Более 20 участков выделено семьям из Звёздного городка и Фрязина».

Дорожные работы в этом году были запланированы на 79 объектах. В перечень отремонтированных попали дороги федерального, регионального и муниципального значения. Особое внимание было отведено ямочному ремонту, контроль за которым стал возможен благодаря мобильному приложению. Выявленные 3817 ям в Щёлковском районе были ликвидированы к 1 июля текущего года. Появившиеся недочёты после этой даты планируется устранить до конца месяца.

В районе остаются хорошие перспективы по строительству объектов социального назначения. Ближайшим на очереди к открытию стоит физкультурно-оздоровительный комплекс в Огудневе, где готовность объекта на сегодняшний день составляет 77 процентов. Больше чем наполовину готов и строящийся диализный центр. В городском поселении Монино ожидается реконструкция плавательного бассейна. В настоящее время техническое задание на проведение работ на этом объекте подготовлено и согласовано.

Фото пресс-службы администрации Щёлковского района

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,3 тысячи участков выделено в Щёлковском районе с начала действия соответствующей программы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.