Более 1,4 тысячи гектаров земель необходимо обработать в Щёлковском районе против борщевика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2017 года

На карту борьбы с этим растением нанесены данные от администраций поселений и с портала «Добродел», сообщил на оперативном совещании начальник отдела промышленности, инвестиций и сельского хозяйства Евгений Сайфуллин.

'Евгений' Сайфуллин: «После подсчёта всех предоставленных нам данных получилось, что в Щёлковском районе необходимо обработать 1450 га земли, из них 888 га приходятся на земли сельхозназначения, 219 га — на дачное строительство, земли поселений — 186 га, полосы отвода дорог — 91 га. Борщевик также растёт на особо охраняемых территориях, землях лесного и водного фондов».

Больше всего земель, поражённых борщевиком, находится в городском поселении Фряново — 944 га (более 700 га в собственности области), на втором месте Огудневское — 327 га (в основном принадлежат ООО «Петровская инвестиционная компания»), Трубинское — 83 га (значительная часть этих земель у СПК «Новое Литвиново»). В поселениях площадь земель с борщевиком значительно меньше.

На портале «Добродел» продолжается голосование за территории заражённые борщевиком. Жители на карте могут указать наиболее проблемные территории, а также проголосовать за уже отмеченные площади.

На фото: обработка гербицидами в городском поселении Фряново

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 1,4 тысячи гектаров земель необходимо обработать в Щёлковском районе против борщевика», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.