Более 15 пешеходных зон создали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Шестнадцать пешеходных улиц появилось в населенных пунктах Московской области, сообщил главный архитектор региона Михаил Хайкин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Главархитектура совместно с администрациями ведет активную работу по формированию в городах Московской области современной и комфортной среды. Совместными усилиями удалось реализовать 16 пешеходных улиц и зон, привести в порядок более трех тысяч некондиционных объектов на основных городских территориях. И это только начало», - сказал Хайкин.

Он отметил, что серьезным аспектом благоустройства являются малые архитектурные формы, элементы городской мебели и озеленение. Чтобы помочь муниципалитетам, сотрудники областной Главархитектуры организовали на площадке Дома правительства выставку с конкретными примерами.

«Здесь представлены как стационарные объекты - скамьи, урны, игровое и спортивное оборудование, декоративное освещение, так и мобильные, устанавливаемые на время проведения праздничных или памятных мероприятий: цветочницы, мультимедийные и праздничные элементы», - уточнил Михаил Хайкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 15 пешеходных зон создали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.