Более 200 тонн клубники собрали в Подмосковье с начала сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2018 года

Более 200 тонн клубники собрали в Подмосковье с начала сезона, передает пресс-служба Минсельхозпрода региона. По размеру ягода чуть меньше обычного, но сладкая и душистая, отметил глава ведомства Андрей Разин.

«По-прежнему лидирует Совхоз им. Ленина — около ста тонн. Хороший урожай и в хозяйствах других районов. «Русская ягода» городского округа Луховицы собрала на сегодняшний день более семидесяти тонн, в коломенских «Непецино» и «Акатьевском» собрано более десяти тонн клубники», - рассказал министр.

Разин добавил, что цены на ягоду в регионе не изменились с прошлого года — около трехсот рублей за килограмм. Цены на подмосковную клубнику несколько выше, чем на привозную, это объясняется другими условиями созревания ягоды в регионе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 200 тонн клубники собрали в Подмосковье с начала сезона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.