Более 20 гребневских пенсионеров приняли участие в вечере памяти Александра Солодовникова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2017 года

В клубе ветеранов «Гребневские энтузиасты» (Центр культуры и досуга «Гребнево») на мероприятие «Александр Солодовников — поэт, прозаик, автор песен, ранее живший в Гребневе» пришли более 20 пенсионеров.

За чашкой чая присутствующие прослушали рассказ-лекцию и просмотрели документальный фильм об Александре Александровиче Солодовникове (1893—1974), вся жизнь которого, несмотря на аресты и долгий период заключения, была проникнута светлым настроением, любовью к Богу и людям, основанной на православной вере.

«Ольга Шамсутдинова, местный житель деревни Новая Слобода, подготовила весь материал, рассказала о вехах жизни Александра Солодовникова и о своих встречах с ним в 70-е годы. Очень приятно было видеть интерес к услышанному в глазах пожилого населения. После просмотра фильма состоялось бурное обсуждение увиденного материала», — рассказала директор Центра культуры и досуга «Гребнево» Светлана Репина.

Работа клуба «Гребневские энтузиасты» продолжается: запланированы интересные встречи, фильмы, лекции и поездки по историческим местам Подмосковья, сообщила Светлана Репина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 20 гребневских пенсионеров приняли участие в вечере памяти Александра Солодовникова», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.