Более 23 тысяч елок сдали на переработку жители Подмосковья в рамках экологической акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Более двадцати трех тысяч деревьев сдали на переработку жители Подмосковья в рамках акции «Подари вторую жизнь своей елке!», передает пресс-служба областного МинЖКХ.

«За месяц жители Подмосковья сдали двадцать три с половиной тысячи новогодних деревьев. Это в три раза больше, чем в прошлом году», - отмечается в сообщении.

По словам главы министерства Антона Велиховского, акция пользовалась популярностью — в общей сложности в ней приняли участие около семидесяти тысяч человек. В следующем году этот показатель планируется увеличить и довести его до ста тысяч.

В текущем году в регионе планируется провести еще несколько экологических акций, открыть новые площадки «Мегабак», продолжить работу по развитию инфраструктуры по переработке вторсырья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 23 тысяч елок сдали на переработку жители Подмосковья в рамках экологической акции», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.