Более 26,6 тыс га сельхозземель повторно проверят в сентябре в рамках борьбы с борщевиком в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Свыше 26,6 тысячи гектаров сельхозземель повторно проверят в Подмосковье в этом месяце в рамках борьбы с борщевиком, сообщили в пресс-службе областного Министерства имущественных отношений.

Ранее сорняк обнаружили на 626 земельных участках. Владельцев земли обязали уничтожить растение, но работы провели не все. В связи с этим необходимы дополнительные проверки — они помогают активизировать работу землевладельцев.

«С начала года муниципальным земельным контролем осмотрены тридцать тысяч участков, на двух с половиной тысячах из которых выявлен борщевик. Это менее десяти процентов. Однако, растение неприхотливо и очень быстро распространяется», - рассказал заместитель главы ведомства Геннадий Герасимов.

Он напомнил, что для полного уничтожения сорняка обработку гербицидами нужно провести как минимум три раза за лето. Кроме того, добавил Герасимов, бороться с борщевиком могут помочь штрафы, которые подталкивают землевладельцев к проведению обработки территорий.

Борщевиком в Подмосковье поражено более тридцати с половиной тысяч гектаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 26,6 тыс га сельхозземель повторно проверят в сентябре в рамках борьбы с борщевиком в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.