Более 3,7 тыс. бюджетных мест предусмотрено в областных вузах в 2016 году – Забралова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Свыше 3,7 тысячи мест на обучение в институтах и университетах Подмосковья предусмотрено за счет областного бюджета в 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Прием в 2016 году на обучение в институтах и университетах Подмосковья за счет областного бюджета составит 3771 человек», — сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, в Подмосковье работают шесть областных вузов.

«В этом году увеличили количество бюджетных мест на инженерные специальности до 490, на 560 мест сократили по направлениям «Экономика и управление», «Юриспруденция». Около половины бюджетных мест отдано для будущих педагогов — 1830 человек. Профили «начальное образование», «дошкольное образование», «математика», «иностранный язык» наиболее востребованы у абитуриентов», — добавила Забралова.

По ее словам, всего в приемные комиссии областных институтов на очную форму обучения подано около 17 тысяч заявлений. Самый высокий конкурс на одно бюджетное место во МГОУ — 8,35 балла», — уточнила Забралова.

Более 360 целевых мест выделили Московской области в интернатуре и ординатуре в медвузах в 2016 году — Забралова К областным вузам относятся Московский государственный областной университет, Академия социального управления, Гуманитарно-социологический институт, Гуманитарно-технологический институт, университет «Дубна», Технологический университет в Королеве, уточняется в материале.

На территории Подмосковья работают и федеральные вузы. В июне 2016 года на базе Одинцовского гуманитарного университета был торжественно открыт филиал МГИМО. В состав Одинцовского филиала МГИМО входят факультеты управления, экономики, юридический, филолого-психологический, а также факультет довузовской подготовки. В подразделении работают 19 кафедр, заключается в сообщении.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 3,7 тыс. бюджетных мест предусмотрено в областных вузах в 2016 году – Забралова», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.