Более 300 антинаркотических мероприятий провели в Щёлковском районе в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Такие данные привёл заместитель руководителя районной администрации Евгений Питеримов на заседании антинаркотической комиссии, прошедшем сегодня, 14 марта. Также он сообщил, что в 2016 году на «горячую линию» поступило 12 обращений о незаконной торговле наркотиками и три жалобы на размещение контактных номеров телефонов, с помощью которых можно приобрести запрещённые вещества.

«Конечно, это очень мало. Расстраивает, что люди равнодушны, а общество пока не готово содействовать в борьбе с этим злом. Возможно, дело в том, что нет осознания серьёзности проблемы. Так, например, в 2015 году от добровольного тестирования на наркозависимость отказались 826 школьников, а в 2016-м — уже 893», — сообщил Евгений Питеримов.

Также на заседании комиссии были приведены данные о том, что раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ в Щёлковском районе, составила в 2016-м 56 процентов, что является удовлетворительным. На пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи было потрачено более полумиллиона рублей.

Ранее на заседании Совета депутатов Щёлковского района, которое прошло 28 февраля, начальник межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» Дмитрий Рябов сообщил, что на территории обслуживания в 2016 году было раскрыто 122 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, к уголовной ответственности привлечены 59 сбытчиков, а из оборота изъято более 12 килограммов запрещённых препаратов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 300 антинаркотических мероприятий провели в Щёлковском районе в 2016 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.