Более 30 американских документальных фильмов будет показано в Ереване с 16 октября по 29 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2009 года

С 16 октября по 29 ноября в Ереване пройдет показ 30 американских документальных фильмов, которые были сняты с 2004 по 2008 гг. “Этот показ документальных фильмов – очень хорошая возможность представить американскую культуру армянскому зрителю, показать американского человека, его мышление и чувства”, – сказал на пресс-конференции в Ереване ветеран американского документального кино Дэвид Хофман.

Открытие показов американских документальных фильмов начнется с показа документального фильма “Спутникомания” Дэвида Хофмана.

Фильм рассказывает о событиях, которые происходили 50 лет назад, во время Холодной войны, когда Советский Союз запустил первый спутник в космос, о двух генералах, чья дипломатическая работа смогла предотвратить Третью мировую войну.

С 14 до 20 октября в Ереване Дэвид Хофман и Сандра Руч (председатель консультативной компании Elixir – Лос-Анджелес) также проведут семинары и мастер-классы для студентов театрального училища и встретятся с армянскими режиссерами.

Дэвид Хофман – ветеран американского документального кино. В течение 40 лет своей творческой деятельности Хофман снял 4 полнометражных документальных фильма: “Царь Мурей”, “Все хорошо”, “Спой оду” с участием Би Би Кинга и “Эрл Скрагс”.

Показ американских документальных фильмов состоится в Национальной галерее Армении и в кинотеатре Москва.

Армянская программа является частью международного показа американских документальных фильмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 30 американских документальных фильмов будет показано в Ереване с 16 октября по 29 ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.