Более 370 проб заготовленных кормов для сельхозживотных проверили ветеринары Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Ветеринарными специалистами Государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области с начала года отобрано и направлено для проведения лабораторных исследований более 370 проб кормов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Активная заготовка кормов для сельскохозяйственных животных идет сейчас в регионе. И от кормовой базы зависит развитие животноводства, увеличение поголовья скота и продуктивность, повышение качества производимых продуктов. Для правильного и полноценного кормления животных ветспециалисты отобрали и направили для проведения лабораторных исследований более 370 проб кормов, это комбикорм, сено сенаж, силос и другие», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

Программа испытаний кормов включает в себя проведение химического анализа корма, дается оценка его питательных свойств и безопасности, проводится анализ кормов на тяжелые металлы, а также переваримости кормов для животных.

«В рамках контроля в 8 пробах выявлены нитраты выше допустимого уровня. Своевременные исследования и мониторинг кормов для скота будут способствовать принятию профилактических мер и предотвращению накопления вредных веществ в продуктах животноводства», - добавил  Воскресенский.

На середину июня в Подмосковье сельхозпредприятиями заготовлено грубых и сочных кормов порядка 60 тысяч тонн, скошено более 10 тысяч гектаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 370 проб заготовленных кормов для сельхозживотных проверили ветеринары Подмосковья», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.