Более 4,3 тыс. тонн ранних овощей собрали в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Сельхозпроизводители Подмосковья начали уборку урожая ранних овощей и зеленных культур, собрано более 4,3 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Министерств сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Хозяйства Подмосковья начали поставки ранних сортов овощей на прилавки сетей и рынков. На сегодняшний день в регионе собранно 4,3 тыс. тонн овощей и зеленных культур. Идем на уровне прошлого года. Ранние овощи открытого грунта убраны с 400 га», - сообщил глава регионального ведомства Сергей Воскресенский.

В том числе, по словам министра, сельхозпроизводители области собрали 804 тонн ранней капусты, 49 тонн свеклы столовой, 150 тонн огурцов, около 90 тонн кабачков и более 3,2 тыс. тонн зеленных культур - шпината, рукколы, кинзы, салата, укропа, петрушки, сельдерея и других.

«Первую партию ранних овощей для жителей столицы и Подмосковья поставили аграрии Дмитровского и Раменского округов, Серпухова, Озер (входит в состав городского округа Коломна), Коломны и Луховиц», - отметил Воскресенский.

Министр добавил, что основные объемы овощей в Подмосковье начнут убирать в конце августа и осенью.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4,3 тыс. тонн ранних овощей собрали в Московской области», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.