Более 40% подъездов по программе «Мой подъезд» на 2017 год отремонтировали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2017 года

В Подмосковье с начала года по программе «Мой подъезд» отремонтировали около 13,5 тысяч подъездов из 32 тысяч запланированных, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

В правительстве Московской области в ходе совещания с главами муниципалитетов в среду обсудили итоги реализации программы «Мой подъезд» в регионе. Совещание прошло под руководством Пестова.

«По состоянию на начало августа в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано порядка 13,5 тысяч подъездов, что составляет 42% от годового плана. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов», — сказал Пестов.

Также во время видеоселекторного совещания были названы муниципалитеты-лидеры по темпам реализации программы по ремонту подъездов многоквартирных домов — это городские округа Восход, Луховицы, Озеры, Люберцы и Королев. В отстающие попали Лотошинский, Ногинский. Волоколамский, Орехово-Зуевский районы и городские округа Звездный городок, Краснознаменск и Руза.

«Мой подъезд» - программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в ходе которой ремонтируют подъезды в жилых домах Московской области на условиях софинансирования. При этом жители сами принимают решение о включении своего дома в программу. Средства на ремонт выделяются из областного и муниципальных бюджетов, от управляющих компаний и самих жителей. Программа стартовала в начале 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 40% подъездов по программе «Мой подъезд» на 2017 год отремонтировали в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.