Перейти к содержанию

Более 400 тысяч услуг оказал первый флагманский офис «Мои документы» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

С 2018 года в Центральном округе столицы работает флагманский офис «Мои документы». За это время туда обратились более 400 горожан. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

В офисе впервые стали оказываться услуги по регистрации и снятию с учета автомобиля и внесению изменений в регистрационные данные. В настоящее время данную услугу можно получить во всех флагманских офисах по предварительной записи на mos.ru или на интернет-портале государственных услуг.

В офисе можно осуществить подачу заявления на получение гражданства несовершеннолетними в упрощенном порядке. Данная услуга доступна и во флагманском офисе Юго-Западного округа. Ею можно воспользоваться в том случае, если один из родителей — гражданин России и является жителем столицы.

Также во флагманском офисе ЦАО оформляют биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет с помощью криптобиокабины. Для получения этой услуги следует заранее записаться на портале mos.ru. Постоянно происходит рост числа услуг, оказываемых центрами госуслуг «Мои документы».

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 400 тысяч услуг оказал первый флагманский офис «Мои документы» в Москве», опубликованной Подмосковье сегодня (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.