Более 40 РСЗО «Торнадо-С» и «Торнадо-Г» поступят на вооружение артиллерийских подразделений ЗВО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2016 года

Торнадо-Г

Более 40 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» и «Торнадо-Г» поступят на вооружение реактивно-артиллерийского соединения и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в Московской и Тверской областях.

Уникальная дальнобойная 300-мм РСЗО «Торнадо-С» позволяет вести огонь на дальность до 120 км и накрывать площадь, превышающую 60 га. Комплекс способен вести огонь как одиночными реактивными снарядами, так и полным залпом из 12 направляющих.

Ключевой особенностью РСЗО «Торнадо-С» является новая автоматизированная система управления наведения и огня, которая позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитывать данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Применение новой системы значительно увеличит точность ведения огня и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

Данные комплексы заменят РСЗО «Смерч» и «Град», что значительно повысит боевые возможности подразделений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 40 РСЗО «Торнадо-С» и «Торнадо-Г» поступят на вооружение артиллерийских подразделений ЗВО», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.