Более 4 млн руб штрафов заплатили в мае подмосковные застройщики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2015 года

Свыше 4 миллионов рублей штрафов отдали подмосковные строители за ненадлежащее содержание стройплощадок, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Главгосстройнадзор Московской области в мае 2015 года оштрафовал подмосковных строителей более чем на 4 миллиона рублей за ненадлежащее содержание строительных площадок в рамках прошедшей акции «Чистые колеса». С 1 по 31 мая инспекторский состав провел 522 проверки на предмет содержания строительных площадок. На 190 объектах выявлены нарушения. Большая часть из них была устранена к концу рейда», - сообщил глава надзорного ведомства Валентин Николаев.

Инспекторы оформили 56 протоколов на заказчиков, должностных и юридических лиц генподрядных и субподрядных организаций, а также выдали 124 предписания об устранении нарушений.

«Отсутствие мойки колес зафиксировано на 25 объектах, пункт мойки колес есть, но не используется - на 15, отсутствует замкнутый цикл водооборота - 19 объектов. Кроме того, инспекторами зафиксированы 60 фактов навала мусора, на 29 объектах отсутствует ограждение и защитные экраны, на 12 нет информационного щита», - перечислили в ведомстве.

Лидерами по числу нарушений стали стройплощадки в Одинцово, Красногорске, Раменском, Подольске и Озерах, а также Мытищинском, Пушкинском, Можайском и Егорьевском районах.

Лидерами по чистоте и порядку на стройке стали Краснознаменск, Королев, Лыткарино, Домодедово, Электрогорск, Сергиево-Посадский, Шаховской и Талдомский районы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4 млн руб штрафов заплатили в мае подмосковные застройщики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.