Более 4 тонн меда реализовали на фестивале «Сыр Пир Мир за четверг-пятницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Фермеры на фестивале «Сыр Пир Мир» продали свыше 4 тонн меда за четверг-пятницу. При этом было также реализовано 4 тыс. бутылок винной продукции. Также гости фестиваля приобрели 12 тонн колбасных изделий, копченостей и мяса птицы. В этом году на фестивале присутствуют 400 участников, из них около 170 представителей молочной продукции, порядка 18 виноделов, около 80 представителей иных видов продукции, таких как соусы, грибы, маринады, соленья, чаи и травы, специи и многое другое. Всего в 2021 году поступило более 800 заявок на участие в сырном фестивале, но число мест ограничено, поэтому при отборе участников был сделан акцент на поддержку малого бизнеса и новых фермерских производств и соблюдение контроля качества при производстве их продукции. Также в этом году на мероприятии широко представлен наш культурный код - более 35 организаций представят изделия народных художественных промыслов Подмосковья, которые являются истинным украшением фестиваля. Фестиваль проходит в деревне Дубровское при поддержке правительства Московской области. Площадки фестиваля работают с 10 до 20 часов, вход на них бесплатный для всех желающих.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 4 тонн меда реализовали на фестивале «Сыр Пир Мир за четверг-пятницу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.