Более 500 подмосковных школьников получили высший балл по ЕГЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2018 года

Количество «стобалльников» по ЕГЭ в Подмосковье уже превысило 500 человек, обработка экзаменационных работ по двум предметам ещё продолжается, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На сегодняшний день 524 подмосковных школьника получили максимальную оценку по результатам ЕГЭ. В прошлом году в Московской области насчитывалось 323 «стобалльника». Окончательные результаты сдачи ЕГЭ станут известны в ближайшее время», — приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

Как напомнила министр образования Московской области Марина Захарова, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с прошлого года в регионе каждому учителю, выпускники которого получили 100-бальный результат по ЕГЭ, выплачивают премию в размере 100 тысяч рублей.

«Одним из показателей эффективности системы школьного образования является не только высокие баллы по ЕГЭ, но и в целом конкурентоспособность выпускников. В этом году десять подмосковных школ вошли в сотню лучших в России по этому показателю, и наш регион занимает уверенное второе место в этом рейтинге», — отметила Марина Захарова.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой(недоступная ссылка)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 подмосковных школьников получили высший балл по ЕГЭ», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.