Более 500 строителей нового терминала «Пулково» госпитализированы с отравлением в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

В Санкт-Петербурге отравились около 500 строителей нового терминала аэропорта «Пулково». Все пострадавшие доставлены в больницу имени Боткина. По предварительным данным, причиной стала некачественная курица, которой рабочих накормили в столовой, сообщает «Эхо Москвы в Петербурге».

По данным управления МВД, в 17:35 в дежурную часть транспортной полиции в аэропорту «Пулково» поступила информация о том, что на стройплощадке нового терминала аэропорта у 150 человек были выявлены симптомы отравления. После этого количество пострадавших стремительно увеличивалось.

Сейчас около 500 строителей доставлены в больницу. «В реанимации остаютсяоколо 12-13 человек, в состоянии средней тяжести - около 30 человек», - сообщил «Интерфаксу» источник. Он затруднился оценить количество пострадавших, агентство сообщает, что их больше 300.

По данным агентства, пострадавших доставляла в больницу целая колонна автобусов и карет скорой помощи. Обследование пациентов в больнице займет до трех суток, предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция.

Между тем отдельным пациентам срочная помощь врачей не понадобилась: около 80 человек уже увезены из Боткинской больницы.

По предварительным данным прокуратуры Петербурга, все рабочие отравились некачественной курицей, которая была подана им в столовой. Продукты питания на стройку поставляла фирма ООО «София». На место инцидента прибыли сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 500 строителей нового терминала «Пулково» госпитализированы с отравлением в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.