Более 50 жителей ежедневно принимают участие в мероприятиях проекта «Активное долголетие» в Щёлковском центре социального обслуживан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Об этом рассказала начальник Щёлковского окружного управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

Жители посещают занятия проекта «Активное долголетие» в Щёлковском комплексном центре социального обслуживания по активностям: физкультура (гимнастика, теннис, тренажерный зал), настольные игры, пение, творчество, дыхательная гимнастика, компьютерная грамотность, скандинавская ходьба, история и искусство, красота и здоровье. Регулярно проводятся экскурсионные поездки в музеи, картинные галереи, выставочные залы, храмы и усадьбы в различных городах Подмосковья.

Также регулярно проводятся областные онлайн мастер-классы и конкурсы. На сегодня проведено более 130 дистанционных мероприятий.

«Приглашаем всех граждан старшего поколения присоединиться к программе «Активное долголетие»! Это поможет расширить круг общения, оставаться активными, научиться чему-то новому, увидеть интересные места Подмосковья», - добавила Жанна Пиняева. — «Расписание занятий можно узнать в календаре на сайте dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении Соцуслуги. Занятия проводятся также в муниципальных учреждениях спорта и культуры, поэтому всегда есть возможность выбрать место проведения мероприятий поближе к дому».

Принять участие в проекте могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 жителей ежедневно принимают участие в мероприятиях проекта «Активное долголетие» в Щёлковском центре социального обслуживания», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.