Более 50 млн руб сэкономят сельхозпредприятия Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2015 года

Свыше 50 миллионов рублей сэкономят сельхозпредприятия Московской области при закупке минеральных удобрений, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Для проведения весенних полевых работ с апреля по июнь сельхозпредприятиям области необходимо приобрести 47 тысяч тонн минеральных удобрений. В настоящее время закуплено около 30 тысяч тонн – это 60% от общего объема удобрений.

«Минсельхозпрод Московской области направил предложения в Минсельхоз России в части снижения цен на минеральные удобрения. Благодаря проведенной работе с департаментом растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России и Российской ассоциацией производителей удобрений, удалось добиться снижения цены на минеральные удобрения. Реальная экономия сельхозпредприятий Подмосковья в ходе закупки минеральных удобрений составит более 50 миллионов рублей», - сообщил представитель пресс-службы со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрия Степаненко.

На сегодняшний день в Клинском, Коломенском, Ленинском, Наро-Фоминском, Серпуховском, Чеховском, Шатурском, Ногинском муниципальных районах и городском округе Домодедово обеспеченность минеральными удобрениями составляет более 90%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 млн руб сэкономят сельхозпредприятия Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.