Более 50 муниципалитетов МО разработали правила благоустройства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2015 года

Уже 54 муниципалитета Подмосковья завершили разработку правил благоустройства, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Правила разрабатываются в соответствии с требованиями закона «О благоустройстве в Московской области». Эта работа должна быть завершена до 1 апреля.

«Особое внимание в ходе этой работы уделяется благоустройству дворовых территорий. Региональное законодательство регламентирует размещение шести обязательных элементов благоустройства - освещения, парковочных пространств, контейнерных площадок для сбора мусора, озеленения, информационных стендов и детских игровых площадок. Это тот минимум, который должен быть во всех дворах Подмосковья» - рассказал Дмитрий Пестов.

Обязательные требования для всех одинаковы, но муниципальные инициативы в благоустройстве поощряются. Зампред напомнил, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подчеркнул в своем ежегодном обращении, что каждый город должен иметь свою изюминку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 50 муниципалитетов МО разработали правила благоустройства», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.